OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 182
COMPAGNIE des INDES. RÉUNION de QUATRE ASSIETTES en porcelaine à décor polychrome "Imari". Filet bleu sur le bord. Époque Qianlong ? La plus grande, Diam. 23 cm. (fêles, petits éclats)
JOINT : TROIS ASSIETTES en porcelaine aux émaux de la famille rose. Travail ancien. La plus grande. Diam. 23,5 cm. (accidents, fêles, restaurations)
Adjugé : 40 €