OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
Lot 317
GIEN. VASE en faïence. Fond bleu sombre à décor de fleurs et de perles en émaux turquoises et blancs agrémenté de branches, feuillages, rocailles et treillis à l'or fin.
Tampon 1875.
Haut. 42,5 cm Diam. 20 cm (chocs, stries et égrenure à la base)
Estimation : 40 €