Lot 2
CROSSON Esther (élève de Sèvres). Portrait sur émail ovale. Inscrit au dos "Portrait de Mme Ferrrand Rabouin, 35 ans". Daté 1873. Encadrement en bronze doré de style Louis XVI, monté sur un panneau gainé portant le n° 2041. Email 8,5 cm
Adjugé : 250 €