Lot 3

ÉVENTAIL plié, XVIIIème. Feuille en papier peinte à la gouache. Deux médaillons aux attributs symboliques encadrent une scène champêtre à l'Amour. Bouquets fleuris et dorure. Monture en ivoire repercée. Fleurs, oiseaux. Bélière en métal incrustée de pierres blanches. Hauteur : 27,5 cm. (Usures).

Adjugé : 130 €