Lot 57

TABATIÈRE en noix de corozo, de forme oblongue, à décor sculpté sur le couvercle représentant Napoléon Bonaparte les bras croisés, le pourtour et le fond sculptés de feuillages, guirlandes fleuries, et aigle aux ailes déployées. Haut. 4,5, Long. 10, Larg. 5,5 cm.

Adjugé : 320 €