Lot 58
TABATIÈRE en noix de corozo, en forme de navire, à décor sculpté sur le couvercle figurant Neptune armé de son trident. Le pourtour sculpté représente la coque d'un vaisseau armé de canons et ornée de rinceaux. XVIIIème-XIXème. Haut. 5, Long. 12, Larg. 4 cm.
Adjugé : 350 €