Lot 62

TABATIÈRE en noix de corozo, de forme oblongue, à décor sculpté sur le couvercle représentant un forgeron travaillant dans son atelier. Signé : "Dubuisson". Le pourtour et le fond scultpés de guirlandes fleuries et feuillages stylisés et d'une scène figurant un couple assis autour d'une table. XVIIIème. Haut. 4,5, Long. 8, Larg. 4,5 cm. (mques)

Adjugé : 700 €