Lot 63

TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovale, à décor sculpté sur le couvercle du portrait de profil du roi Louis Philippe, entouré de branches de laurier. Le fond sculpté est orné de feuilles de palmier et de fleurs. XIXème. Haut. 2,5, Long. 7,5, Larg. 4,5 cm. (fentes)

Adjugé : 250 €