Lot 69

TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovale, à décor sculpté sur le couvercle d'une scène représentant la Nativité. Le pourtour et le fond sculptés figurant le Christ enfant et l'Agneau Pascal, entouré des attributs de l'Église chrétienne. XVIIIème-XIXème. Haut. 3, Long. 9, Larg. 5,5 cm. (fentes)

Adjugé : 200 €