Lot 68
TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovale, à décor sculpté sur le couvercle d'une scène illustrant l'Annonce aux bergers. Le pourtour et le fond sculptés à décor de d'instruments de musique, fleurs et feuillages. XVIIIème. Haut. 3,5, Long. 8, Larg. 5 cm. (petits mques)
Adjugé : 220 €