Lot 82
TABATIÈRE ? en noix de corozo, de forme ovoïde, à décor sculpté représentant d'un côté casque, cuirasse et étendards, et de l'autre instruments de musique et parchemin. Couvercle à vis orné d'un tore de laurier et percé de 5 orifices. XVIIIe-XIXe. Haut. 8 cm.
Adjugé : 150 €