Lot 81
TABATIÈRE en buis ?, de forme octogonale, à décor sculpté sur le couvercle d'une scène animée représentant la soumission. Le fond est orné d'un paysage montagneux et d'habitations. XVIIIe-XIXe. Haut. 2, Long. 9, Larg. 6 cm.
Adjugé : 200 €