Lot 80
TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovale, à décor sculpté sur le couvercle d'une scène antique figurant la capitulation ? Le fond est orné d'une cuirasse, casque, boucliers et étendards et le pourtour de mascarons et rinceaux. XVIIIe-XIXe. Haut. 3,5, Long. 9, Larg. 5 cm.
Adjugé : 450 €