Lot 79
TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovale, à décor sculpté et ajouré sur le couvercle, et sur le fond représentant des allégories la justice et Napoléon. Le pourtour est orné de fleurs, de l'aigle impérial couronné et d'attributs relatifs à la guerre et aux Arts. Début XIXe. Haut. 4, Long. 7, Larg. 5 cm. (rest.)
Adjugé : 250 €