Lot 90
TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovoïde, à décor sculpté représentant deux hommes, l'un tenant un paraluie, l'autre une canne, tête stylisée et rinceaux. Travail anglais ? XVIIIe-XIXe. Haut. 10 cm.
Adjugé : 650 €