Lot 89
TABATIÈRE ? en noix de corozo, de forme ovoïde, à décor sculpté et ajouré représentant Napoléon tournant le dos et montrant une direction, entouré d'officiers et soldats. Fin XVIIIe-début XIXe. Haut. 5 cm. Incomplet dont couvercle.
Adjugé : 150 €