Lot 88
TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovoïde, à décor sculpté sur le thème de la chasse à courre : piqueux, cheval, selle, chien, trompe. UNe extrémité est orné d'une tête stylisée et de l'autre un portrait. Travail anglais ? XVIIIe-XIXe. Haut. 7 cm.
Adjugé : 250 €