Lot 87
TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovoïde, à décor sculpté de cavaliers armés, un groupe figurant l'armée de Napoléon et un autre représentant celle d'Alexandre le Grand. Fin XVIIIe-début XIXe. Haut. 7 cm. (mques)
Adjugé : 200 €