Lot 86

TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovoïde, à décor sculpté d'une scène de bataille napoléonienne représentant un afrrontement de cavaliers dont Napoléon. Fin XVIIIe-début XIXe. Haut. 8,5 cm (pet. accdts)

Adjugé : 250 €