Lot 85
TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovoïde, à décor sculpté d'une scène de bataille napoléonienne, figurant Napoléon entouré de ses officiers à cheval et soldats faisant le siège. Fin XVIIIe-début XIXe. Haut. 7,5 cm. (pet. mques).
Adjugé : 250 €