Lot 146
MOUTARDIER en argent, piètement tripode à feuilles d'acanthes et sabots, corps à décor repoussé et ajouré d'angelots soutenant des cartouches, alternés de consoles galbées et cannelées, frises de perles et de pampres de vigne. Style Louis XVI. Poinçon Minerve. Poids : 120 g. Intérieur en cristal bleu.
Adjugé : 180 €