Lot 178
BOUGEOIR en argent posant sur une base ronde et mouvementée gravée de filets. Le fût et le binet à pans. L'ombilic monogrammé postérieurement. Avec sa bobèche. (réparations).
Paris 1759. Maître-orfèvre : Alexis MICALLEF.
Haut. 24 cm. Poids : 443 g.