Lot 66
TABATIÈRE en noix de corozo, de forme ovale, à décor sculpté sur le couvercle d'instruments de musique. Le pourtour et le fond sculptés de guirlandes fleuries et feuillagées. XVIIIème. Haut. 3,5, Long. 7,5, Larg. 4,5 cm. (accdts et rest.)
Adjugé : 200 €