Lot 73

TABATIÈRE en noix de corozo, de forme oblongue, à décor sculpté sur le couvercle d'une scène figurant un groupe d'hommes et de femmes en habits révolutionnaires. Le pourtour et le fond sculptés de feuillage et de fleurs. Fin XVIIIe-début XIXe. Haut. 4, Long. 10, Larg. 5 cm.

Adjugé : 250 €