Lot 74
TABATIÈRE en noix de corozo, de forme rectangulaire, à décor sculpté sur le couvercle et le fond représentant des scènes galantes. Le pourtour est orné de roses et têtes d'ange. XVIIIe-XIXe. Haut. 3,5, Long. 10,5, Larg. 5 cm. (accdts et mques)
Adjugé : 100 €