Lot 75
TABATIÈRE en noix de corozo, de forme rectangulaire, à décor sculpté sur le couvercle rerpésentant deux anges entourant la Bible. Le pourtour et le fond sont ornés de roses et feuillage. XVIIIe-XIXe. Haut. 4, Long. 11, Larg. 5 cm.
Adjugé : 200 €