Lot 76

TABATIÈRE en noix de corozo, de forme rectangulaire, à décor sculpté et ajouré sur le couvercle figurant deux putti jouant de la trompe entourés d'entrelacs. Le fond est orné d'une scène représentant deux putti jouant de la harpe et flûte. Le pourtour sculpté de fleurs. XVIIIe-XIXe. Haut. 2,5, Long. 9, Larg. 4,5 cm.

Adjugé : 200 €